ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Состоялся совместный прием Главы города Юрия Журина и прокурора Костромы Олега Дурягина

Взаимоотношения с управляющими компаниями, прокладка канализации и восстановление асфальтового покрытия, назначение пенсии, льготы многодетным семьям и условия попадания в муниципальные программы - вопросы, за помощью в решении которых костромичи пришли сегодня на совместный прием Главы города Юрия Журина и прокурора Костромы Олега Дурягина.

Совместные приемы мэр и прокурор проводят раз в квартал. Посетители расценивают такое взаимодействие органов местного самоуправления и прокуратуры города эффективным. Так отдельные вопросы решаются на месте - принимается заявление в прокуратуру или берется под личный контроль Главы города или прокурора. Какие-то, «долгоиграющие» истории требуют детальной проверки и посетителю либо назначается время для прихода в прокуратуру, либо ему оказывается консультационная помощь специалистов аппарата Думы, а в дальнейших шагах по инстанциям сопровождает юридическая служба.

«Считаю такой прием, - отмечает Олег Дурягин, - полезным, потому что заявления принимаются сразу на месте, а взаимодействие с Главой города - эффективным».

Кроме того, прокурор напомнил что приемы граждан проводятся в прокуратуре ежедневно. Прокурор принимает по предварительной записи каждый вторник.