Предпринимателям разрешили торговать на пешеходных зонах с твердым покрытием

Дума города Костромы поддержала предложенные администрацией изменения в "Порядок использования, охраны, защиты и восстановления зеленых насаждений на территории города Костромы».

Изменения дают возможность размещать нестационарные торговые объектов и уличных передвижных объектов сферы услуг в области досуга на территориях пешеходных зон с твердым видом покрытия, расположенных на озелененных территориях города Костромы.

Это касается  земельных участков на территории города Костромы, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также земельных участков, собственность на которые не разграничена.

Снятие запрета, предусмотренного ранее принятыми муниципальными правовыми актами, позволит хозяйствующим субъектам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям,  получать прибыль от своей предпринимательской деятельности.

Отметим, что проект решения с целью публичного обсуждения с 5 по 11 февраля был размещен на официальном сайте администрации Костромы. Мнений и замечаний от костромичей не поступило.