Почетную грамоту Думы города Костромы - Владимиру Круглову, преподавателю музыкального отделения средней школы №22

Дума города Костромы приняла решение наградить Почётной грамотой Владимира Алексеевича Круглова, преподавателя музыкального отделения средней общеобразовательной школы № 22.

Владимир Алексеевич имеет стаж работы в системе образовании 45 лет. С 1974 года по 2007 год он работал в Костромском областном училище культуры, был концертмейстером ансамбля фольклорной песни, принимал активное участие в российских и зарубежных фестивалях. Подготовил квалифицированные кадры для учреждений культуры Костромской области, создал уникальный концертный репертуар для оркестра училища, хореографического ансамбля и хора училища.

Одновременно, с 1991 года, Владимир Круглов сотрудничал со школой № 22, где создал детский оркестр русских народных инструментов, организовал индивидуальное обучение. Оркестр школы, под его руководством, получил высокую оценку и звания лауреата на межзональных и областных конкурсах. Многие ученики коллектива продолжили музыкальное образование в средних и высших профильных учебных заведениях страны.

Владимиру Алексеевичу присвоено звание "Заслуженный работник культуры РФ", он награжден многочисленными почетными грамотами, включая грамоты Министерства культуры СССР, Костромской областной Думы, администрации Костромской области.