Галина Дулина: "Мы все должны помогать друг другу".

Современные реалии диктуют и депутатам новые формы работы в округах. Как известно, Дума города Костромы вслед за всей страной перешла на дистанционную форму работы.

Внесены соответствующие изменения в регламент. Решения Думы принимаются методом опроса. Обращения от костромичей к депутатам принимаются онлайн.

При этом не прекращается работа в округах. Сегодня на первый план выходит помощь депутатского корпуса самой уязвимой части электората - пожилым одиноким людям или тем, чьи дети в сегодняшней ситуации оказались далеко от своих стариков. Члены Молодежной палаты, молодогвардейцы, в составе Объединенного волонтерского центра активно работают, доставляя продукты и лекарства на дом тем, кто находится в режиме самоизоляции и нуждается в помощи.

Депутаты, в свою очередь, вносят свой вклад в эту работу. Заместитель Главы города Галина Дулина, к примеру, проанализировала ситуацию на своем депутатском округе. Выявила 35 пенсионеров, которым нужна помощь. На свои средства Галина Владимировна приобрела и доставила адресатам маски и антисептики - то, что необходимо каждому, кому приходится выходить из дома. В этой работе депутату активно помогает ветеранская организация и территориальное общественное самоуправление.

"Есть люди, - отмечает Галина Дулина, - которые оказались в затруднительном положении. Мы все должны помогать друг другу. А тем, кому помочь некому, в первую очередь. При этом помощь, действенная в самоизоляции, по мнению Дулиной, это и простое внимание к старикам:"Просто звонок по телефону соседке, просто "доброе утро" или "спокойной ночи" - и человеку легче чувствовать, что он не один ".