Глава города Костромы Юрий Журин направил мэрам городов – побратимов Костромы письма солидарности и поддержки

В рамках побратимских отношений Кострома сотрудничает с 19 зарубежными городами. Это Ахен (Германия), графство Дарем (Великобритания), Хювинкяя (Финляндия), Самоков (Болгария), Цетинье (Черногория), Дарем (США),  Доль (Франция), Пётркув-Трыбунальски (Польша), Очамчырский район (Абхазия), Бобруйск (Беларусь), Сороки (Молдавия) Санмэнься (Китай), Чадыр-Лунга (АТО Гагаузия, республика Молдова), Бари (Италия),  Иджеван (республика Армения), Ровно (Украина), Бат-Ям (Израиль), Врбас (Сербия), Уральск (Казахстан).

Юрий Журин обратился к своим коллегам со словами поддержки и дружеского участия: «Из-за эпидемии коронавируса люди по всему миру оказались в непростой ситуации, и побратимские отношения сейчас очень важны для жителей наших городов. Мы ощущаем прочную связь и солидарность, можем поддержать друг друга, несмотря на разделяющие нас расстояния.  От всей души желаю всем нам терпения, энергии и сил в борьбе с опасной инфекцией. Уверен, что дружественные связи между нашими городами будут и впредь крепнуть и развиваться».