ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Внесены изменения в Порядок организации и проведения публичных слушаний

С целью расширения форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения города Костромы в осуществлении местного самоуправления, а также учитывая сложную эпидемиологическую обстановку,  депутаты Думы города Костромы внесли изменения в Порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения города Костромы.

         Изменения касаются уточнения порядка проведения публичных слушаний в форме массового обсуждения населением города Костромы проектов муниципальных правовых актов.

         Предусматривается, что публичные слушания осуществляются путем направления участниками публичных слушаний замечаний и предложений в форме письменных обращений, а также электронных обращений с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в орган, ответственный за подготовку и проведение публичных слушаний, в сроки, указанные в информационном сообщении о проведении публичных слушаний.

         Поступившие предложения и замечания обобщаются. Публичные слушания заканчиваются подготовкой и обнародованием итогового документа публичных слушаний.

         Указанные изменения позволят сделать публичные слушания по значимым вопросам жизни города доступными для маломобильных групп населения, а также избежать риска с учетом действующей эпидемиологической обстановки.