Городским социальным объектам добавят финансирование

Члены комиссии по экономике и финансам и комиссии по социальным вопросам поддержали выделение дополнительных средств на мероприятия, реализуемые в составе федеральных проектов. Речь идет о капитальном ремонте здания библиотеки № 6 в микрорайоне Давыдовском и о разработке проектно-сметной документации и капитальном ремонте детских художественных школ № 2 и № 9. В муниципальную программу «Развитие образования, культуры, спорта, физической культуры и совершенствование молодежной политики в городе Костроме» будут внесены соответствующие изменения.

Кроме того, депутаты проголосовали за продолжение реализации этой программы в 2021 – 2025 годах по следующим основным направлениям – «Развитие дошкольного и общего образования детей города Костромы», «Развитие культуры и туризма в городе Костроме», «Развитие физической культуры и спорта в городе Костроме». Планируется, что расходы на реализацию программы составят 15 882 571,9 тысяч рублей.