В Костроме появятся улицы в память о героях Великой Отечественной войны

Такое решение накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приняла Дума города Костромы. В Заволжье в районе улицы Радиозаводской появятся улицы Маршала Тимошенко и Маршала Малиновского. Часть улицы Бульварной от улицы Профсоюзной до шоссе Кинешемского будет носить имя Маршала Устинова.

Предложение о присвоении внесли Почетные граждане города, ветераны. Проводился опрос горожан, большинство из принявших участие в опросе костромичей также высказались за присвоение улицам города имен видных военачальников.

Семён Константинович Тимошенко – советский военачальник, Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза, кавалер Ордена "Победа", народный комиссар обороны СССР. За годы службы проявил себя как талантливый полководец и командир, лично принимал участие в боевых операциях.

Родион Яковлевич Малиновский – советский военачальник и государственный деятель, полководец Великой Отечественной войны, Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза, Народный герой Югославии, Министр обороны СССР.

Дмитрий Фёдорович Устинов – советский военачальник и государственный деятель, Маршал Советского Союза, дважды Герой Социалистического Труда, Герой Советского Союза, кавалер одиннадцати орденов Ленина — высшей награды СССР. Народный комиссар и министр вооружения СССР, министр оборонной промышленности СССР, министр обороны СССР.