ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Юрий Журин принял участие в открытии стелы в память об энергетиках-фронтовиках

Открытием реконструированной стелы с именами энергетиков-фронтовиков отметил Костромской городской район электрических сетей «Костромаэнерго» юбилей Великой Победы.

Фамилии семидесяти семи воевавших на фронтах костромских энергетиков увековечены на гранитных плитах. К уже существующей стеле на территории городского РЭС в юбилейный год прибавили еще четыре гранитные плиты. При этом, отмечают в «Костромаэнерго» обелиск не закончен. Фамилий воинов станет больше, работы по восстановлению имен фронтовиков будут продолжаться.

Глава города Юрий Журин, принимавший участие в торжественных мероприятиях, отметил: «Монумент важен не столько тем, кто сегодня живет. А сколько тем, кто будет жить в дальнейшем. Потому что мы помним тех, кто относится к поколению победителей. А вот тех, кто будет жить дальше — через 20,30,40 лет, такие мемориалы и будут возвращать к той памяти, которая нужна для того, чтобы это никогда не повторилось».

Портреты своих родственников, которые энергетики в прошлые годы несли в рядах «Бессмертного полка», и нынче участвовали в торжественных мероприятиях. В память фронтовиков в преддверии Дня Победы на территории «Костромаэнерго» установили баннер, на котором разместили портреты воинов.