Прокуратура города Костромы предупреждает об административной ответственности за нарушения экстремистского характера

В соответствии со ст.20.29 КОАП РФ за производство и распространение экстремистских материалов предусмотрена административная ответственность. Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства. На должностных лиц – от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства. На юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок от 90 суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.