Городские власти подготовили пакет мер дополнительной экономической поддержки в условиях повышенной готовности

Проектом предусмотрены следующие меры:

Отсрочка уплаты арендных платежей с 1 апреля по 1 октября 2020 года для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые предоставляют общественно полезные услуги.

Увеличение с 3 до 6 месяцев срока, на который предоставляется отсрочка уплаты арендных платежей, для субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отсрочка уплаты арендных платежей по договорам аренды, с 1 июля по 1 октября 2020 года арендаторам, освобожденным в установленном порядке от уплаты арендных платежей.

После одобрения этих мер депутатами соответствующие изменения будут внесены в решение Думы города Костромы «О внесении изменений в решение Думы города Костромы от 30 апреля 2020 года № 56 «О мерах экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности».

В экономическом блоке администрации при этом прогнозируют снижение следующих доходов в 2020 году:

- от сдачи в аренду имущества, составляющего казну городских округов (за исключением земельных участков) - на 1 734,73 тыс. рублей;

- получаемых в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городских округов (за исключением земельных участков муниципальных бюджетных и автономных учреждений) на 1 079,9 тыс. рублей.