Горячая линия по вопросам защиты прав детей

2 июня с 14.00 до 16.00 в прокуратуре города Костромы будет организована горячая линия по вопросам защиты прав детей по телефону 8 (4942) 31-17-54.

Прокуратурой города за истекший период 2020 года выявлено более 300 нарушений законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних, в том числе более 150 нарушений в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних. Ежегодно выявляются нарушения прав детей на бесплатное лекарственное обеспечение, на создание благоприятных условий пребывания детей в образовательных организациях, предоставления мер социальной поддержки, на обеспечение жильем.

Костромичам предлагается сообщить на горячую линию о фактах нарушений в сфере защиты прав детей; о наличии на территории города бесхозных построек и заброшенных зданий, а также детского игрового оборудования, создающих угрозу для жизни и здоровья детей.

Материал подготовлен прокуратурой города Костромы