Депутаты предлагают увеличить парковочные пространства в районе Чернигинской набережной

Увеличить зоны парковок в Заволжье предложили депутаты Думы города Костромы на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства.

Необходимость парковочных пространств члены комиссии объясняют развитием правого берега и ростом популярности у костромичей Чернигинской набережной, куда приезжают семьями.

«Замечательно, - отметил депутат Евгений Ступин, - что на месте бытовок ремонтников моста сейчас организована парковка. Но этой территории не достаточно для всех костромичей, которые приезжают на набережную и привозят детей на детскую площадку».

Представители администрации заверили, что работы по благоустройству Чернигинской набережной будут продолжены. Оставшаяся территория «не уйдет под бизнес», потому что капитальное строительство там запрещено.