Глава города Юрий Журин: "Процедуру опроса сделать максимально комфортной"

Комиссия по проведению опроса костромичей по Народному бюджету сегодня обсудила предложения по организации процесса.

В частности, решили, что жителям областного центра будет предоставлена возможность сделать выбор «не отходя от дома». То есть не идти на избирательный участок, а проголосовать прямо во дворе, где будут развернуты пункты для голосования. Это делается для удобства горожан. Во-первых, процедура на открытом воздухе, во-вторых, не потребует перемещения по городу и затрат по времени.

Кроме того, подчеркнул Глава города Юрий Журин, важно привлечь как можно большее количество горожан. «Костромичи должны понимать, - подчеркнул Журин, - в этом голосовании по Народному бюджету, когда каждый сможет выбрать направления расходования средств, важную роль приобретает элемент соревнования. Победят те статьи расходов, которые получат большую поддержку проголосовавших».