ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Юрий Журин: "Главная задача, которую решаем совместными усилиями, - это сбалансированность бюджета"

Отчет о работе администрации Костромы за прошедший год приняли сегодня на заседании Думы. За то, чтобы признать работу исполнительного органа удовлетворительной проголосовали 31 депутат.

Подводя итоги года прежде всего речь вели о двух важных для города реформах - переработки твердых коммунальных отходов, так называемая «мусорная реформа» и подходов к ремонту муниципальных тепловых сетей, концессионное соглашение с ТГК2.

Вопросов у депутатского корпуса к реализации этих двух направлений остается много. По-разному народные избранники оценивают и полученные на сегодня результаты. Но в целом, работу администрации поддержали. «Зиму пережили в тепле, - заявил в своем выступлении депутат Приставакин, - я счастлив и горд, что голосовал за концессию».

Глава города Юрий Журин в свою очередь, отметил: «Мы внимательно следим за работой этих двух направлений. Пока вопросов много. Мы ожидаем, что там будет наведен порядок. Потому что работа этих проблемных сфер напрямую влияет на жизнь костромичей, качество предоставляемых им услуг, их настроение и в конечном счете доходы. Перед администрацией и профильными комиссиями поставлена задача, как можно скорее преодолеть узкие места, возникающие при реализации этих проектов».

Говоря о текущем году, мэр не скрывал, что проблемы будут, и главная задача, которую городские власти решают совместными усилиями - это сбалансированность бюджета. «Полгода уже прожили, - но полгода впереди, - заметил Журин, - и мы смотрим, как сбалансировать бюджет так, чтобы обеспечить жителям предоставление всех услуг, за которые мы несем ответственность».