Глава города Юрий Журин: «При распределении средств Народного бюджета будет учитываться активность костромичей»

В Костроме началось голосование. Одновременно с выражением позиции по поправкам к Конституции костромичам предлагается определить приоритетные направления расходования Народного бюджета.

Пункты опроса для удобства граждан располагаются в непосредственной близости к пунктам голосования. Время их работы с 8.00 до 20.00.

Глава города Юрий Журин в обращении к костромичам подчеркнул, что от их активности будет зависеть, какая часть от 300 миллионов придется на областной центр. И какие узкие места удастся преодолеть вложением дополнительных средств. Будет это уличное освещение, благоустройство парковых зон, детских площадок, спортивных объектов или дороги - решат сами костромичи.

При этом Юрий Журин обращает внимание, что будет обязательно учитываться активность каждого дома: «Средства прежде всего будут распределяться на благоустройство территории тех домов, жильцы которых проявили активность в их распределении».