ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Участки для голосования - "комфортно, удобно, безопасно"

«Комфортно, удобно, безопасно», - так оценил Глава города Костромы Юрий Журин условия для голосования в областном центре.

Вчера, в день открытия избирательных участков, мэр проголосовал за поправки к Конституции на избирательном участке в школе №33 и принял участие в опросе по Народному бюджету.

Кроме непосредственно голосования Юрий Журин оценил организацию самого процесса. Глава города отметил, что с точки зрения санитарно-эпидемиологический безопасности все предусмотрено: «Шесть дней для голосования вместо одного. В шесть раз большее количество пунктов для голосования. Пункты, расположенные на придомовых территориях. Все это гарантирует нас от очередей и скученности, а значит от риска тесных контактов». Соображениями безопасности обусловлен и масочный режим.

Все члены избиркомов встречают костромичей в масках и бесплатно предоставляют маски и перчатки всем желающим. А расположение площадок для голосования на придомовых территориях экономит время граждан. Чтобы принять участие в голосовании достаточно просто выйти из дома.