ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Первый этап строительства нового кладбища обойдется в 48 миллионов

Более 48 миллионов необходимо на реализацию первого этапа строительства нового кладбища в Будихино. Такая информация сегодня на комиссии по экономике и финансам прозвучала в отчете администрации Костромы о том, как идет реализация проекта.

Эта сумма включает строительство контрольно-пропускного пункта, туалетов, обустройство территории, строительство подъездной дороги, а также присоединение к электрическим сетям для организации освещения.

В администрации рассматривается вопрос о реализации проекта в рамках муниципально-частного партнерства. По словам докладчика, инвесторы проявляют интерес к проекту.

Комиссия, на контроле которой находится строительство в Будихино, рекомендовала администрации до следующего заседания в августе найти 7,1 миллионов рублей на снятие растительного слоя и ограждение территории забором. «В случае заключения договора с инвестором и изыскания средств в более ранние сроки, - уточнил председатель комиссии Александр Егоров, - депутаты готовы собраться раньше, чтобы не тормозить процесс».