ТОС "Центральный" обещает быть креативным

Комиссия по местному самоуправлению поддержала инициативу жителей организовать новый ТОС «Центральный» в районе улицы Свердлова. Сегодня на очередном заседании комиссии о таком предложении рассказала начальник отдела по работе с общественными организациями администрации Костромы Валентина Чистякова.

В администрации отмечают, что новый ТОС объединяет новые дома, которые пока не имеют коммунальных проблем и жителей, среди которых в основном молодые люди. Это, по мнению Чистяковой, вселяет надежду, что ТОС будет креативным в подходах к общественному самоуправлению и возможно, в дальнейшем зарегистрируется как юридическое лицо.

После принятия соответствующего решения Думой Костромы будет назначена дата учредительного собрания ТОСа «Центральный».