Новым улицам - морские названия

Пятнадцать новых названий проездов и восемнадцать улиц скоро появятся на картах Костромы. Комиссия по именованию и переименованию улиц предложила названия для пока безымянных объектов улично-дорожной сети в Заволжье недалеко от реки Ключевка.

Эти предложения обсудили сегодня на очередном заседании комиссии по местному самоуправлению. Новый район находится в непосредственной близости с поселком "Рыбное". Этой исторической тематики, очевидно, и придерживались авторы новых названий.

В итоге, депутатскому корпусу предлагается утвердить пять Рыбацких проездов, пять Корабельных проездов, проезд Моторный и три Камышовых переулка.

Названия улиц следующие: Прибрежная, Рыбацкая, Корабельная, Катерная, Якорная, Лодочная, Капитанская, Палубная, Моторная, Парусная, Летняя, Песчаная, Мачтовая, Придорожная, Весенняя, Канатная, бульвар Юных моряков, Лучезарная. У депутатов, членов комиссии, предложенные названия возражений не вызвали.