Председатель комиссии горхоза Сергей Сергейчик: "Ограждения на дорогах должны быть приведены в надлежащий вид"

Более семи километров новых ограждений проезжей части будет поставлено в Костроме в рамках программы Безопасности дорожного движения. Такая информация прозвучала сегодня на заседании комиссии по развитию городского хозяйства.

Члены комиссии, в свою очередь, высказали претензии к качеству уже установленных ограждений — проржавели, портят внешний вид Костромы. Хотя против полезности ограждений депутаты не возражали. Действительно эти конструкции вдоль дорог помогают предостеречь пешеходов от выхода на проезжую часть в неустановленном месте.

Администрация с претензиями согласилась. Депутатов заверили, что новые ограждения теперь изготавливаются из оцинковки и не так подвержены коррозии.

Председатель комиссии Сергей Сергейчик: «Мы записали в поручениях комиссии привести ограждения в надлежащий вид. Администрация обещает их покрасить».