Сергей Игнатьев: "К борьбе с распространением наркотиков подключать НКО и волонтеров"

Необходимо эффективнее вести борьбу с распространением наркотиков на территории областного центра, считает депутат Сергей Игнатьев.

Учитывая информацию, которую на заседании Думы сегодня озвучил представитель МВД, Сергей Игнатьев сделал вывод, что «проблема набирает катастрофические обороты».

Несмотря не то, что брошены значительные силы и ресурсы, итоги не радуют. Количество закладок растет. А самое тревожащее, что в этот криминальный бизнес вовлекаются совсем молодые люди, которым жажда легких денег перекрывает все остальные доводы.

Вести работу среди этой целевой аудитории, по мнения депутата, было бы эффективнее, привлекая активную часть молодежи, волонтеров, которые «на своем языке» смогли бы достучаться до своих ровесников.

Если сегодня рассчитывать только на правоохранительные органы, считает Сергей Игнатьев, не подключая некоммерческие организации, объединяющие активистов, пользующихся авторитетом среди представителей своего поколения, «итог может быть печальным».