Общественная палата при Думе города Костромы шестого созыва: наработан значительный опыт

На сегодняшнем заседании Общественной палаты при Думе города Костромы шестого созыва ее председатель Александр Баканов отметил основные направления деятельности активистов. Одним из наиболее важных Баканов назвал нормотворчество. Общественная палата сформировала ряд предложений для внесения изменений в нормативно-правовые акты местного самоуправления, таких, например, как Устав города Костромы, бюджет города Костромы, Правила благоустройства города. Также большая работа велась над нормативной базой самой Общественной палаты. «За четыре с половиной года мы неоднократно инициировали изменения нашего Положения, тем самым совершенствуя документ с учетом опыта нашей работы» - отметил Александр Баканов.

Также среди направлений деятельности общественников – участие в публичных слушаниях, организация работы общественной приемной губернатора Костромской области, оценка качества работы образовательных учреждений и учреждений культуры города Костромы, участие в работе общественной комиссии по обеспечению реализации федеральной программы "Формирование современной городской среды", взаимодействие с депутатскими комиссиями, межведомственными и совещательными органами МСУ.

Глава города Костромы Юрий Журин назвал Общественную палату одним из главных общественных институтов в городе и высоко оценил деятельность активистов за инициативу и неравнодушие: «Ваша экспертное мнение имеет большое значение при принятии решений в самых разных сферах городской жизни».