Определен порядок голосования за Народный бюджет

Каким образом будет воплощена инициатива граждан по реализации губернаторского проекта «Народный бюджет» определили сегодня депутаты Думы города Костромы.

Комиссия по экономике и финансам и комиссия по местному самоуправлению определили порядок проведения опроса населения.

На территории Костромы опрос пройдет в период с 8 часов 11 сентября по 20 часов 13 сентября. Каждый гражданин будет иметь возможность проголосовать за три проекта, разработанных для территории, на которой он проживает.

Власти гарантируют, что работы по выбранным проектам начнутся уже в этом году и будут проводиться пока позволяют погодные условия.

На сегодняшний момент зарегистрировано около 300 заявок. Они касаются детских площадок, парковок, спортивных объектов, уличного освещения. Выбрано будет от 30 до 40.