ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Костроме открыли мемориальную доску Владимиру Тупиченкову

Сегодня на стене дома по адресу Советская,111а в торжественной обстановке состоялось открытие мемориальной доски Владимиру Тупиченкову.

Фронтовик, награжденный боевыми наградами, после войны Владимир Алексеевич работал в руководстве областного управления трудовых ресурсов. За этот период в Костроме было открыто 12 профтехучилищ, 7 из которых готовили сельских механизаторов.

За успехи на трудовом поприще Владимир Тупиченков отмечен правительственными наградами. За развитие льноводства и животноводства удостоен Орденом Трудового Красного Знамени, Грамотой верховного Совета РСФСР.

Владимир Тупиченков занимал пост редактора «Северной правды», главной газеты Костромской области. На должности секретаря обкома партии занимался вопросами развития культуры и воспитания молодежи.

На пенсии Владимир Тупиченков также занимал активную жизненную позицию, возглавлял областную ветеранскую организацию.

В 2001 году Владимиру Алексеевичу Тупиченкову присвоено звание «Почетный гражданин Костромской области».

На открытии присутствовали ветераны, коллеги Владимира Тупиченкова, члены семьи, а также губернатор Костромской области Сергей Ситников, Глава города Костромы Юрий Журин, представители Областной Думы и Думы города Костромы, редакции газеты «Северная правда», администраций.

Воспоминаниями о знаменитом деде с собравшимися поделилась внучка Владимира Алексеевича Евгения.

Глава Костромы Юрий Журин, в свою очередь, рассказал о совместной работе с советом ветеранов, когда у руководства ветеранской организации стоял Владимир Тупиченков. Мэр подчеркнул: «Вся его работа была образцом служения родине не зависимо от постов, которые он занимал».