На главной сцене Костромы состоялось торжественное открытие Дня города Костромы и Костромской области.

С приветственным словом к землякам и гостям города обратился мэр Костромы Юрий Журин.

Юрий Валерьевич отметил, что год 868-летия Костромы выдался не легким. Мы отметили 75-летие Великой Победы и людям снова пришлось сражаться. "На этот раз с заразой, которую мы, конечно же победим", - сказал Журин и отметил, что не смотря на трудности, наш народ активно работает, делая жизнь в Костроме комфортнее и лучше. Возводятся новые здания, открываются новые социальные объекты. Костромичи получают в подарок новые места отдыха и семейного досуга. В год юбилея Победы запущен обновленный Парк Победы, который для многих уже стал любимым местом для прогулок с детьми.

Глава города пожелал землякам счастья, здоровья и благополучия.