ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Порядок голосования на выборах губернатора Костромской области, депутатов Костромской областной Думы и депутатов Думы города Костромы

В целях обеспечения условий для защиты здоровья избирателей, а также создания максимального удобства выборы будут проходить в течение трех дней.

13 сентября проголосовать можно в помещениях привычных для избирателей участков с 8 до 20 часов. При этом предусматривается возможность голосования на дому для тех, кто хочет принять участие в голосовании, но по тем или иным причинам не может выйти из дома.

Кроме того, обеспечена возможность досрочного голосования 11 и 12 сентября с 8 до 20 часов в помещении для голосования или дома.

На выборах в Думу города Костромы досрочное голосование проходит с 2 по 8 сентября в помещении территориальной избирательной комиссии, 9 и 10 сентября — в участковой избирательной комиссии. В период с 11 по 13 сентября голосование в Думу города Костромы будет совмещено с выборами в органы государственной власти Костромской области.

Облизбирком отмечает, что приоритетом при проведении выборов является обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан. В профилактических целях на всех избирательных участках будут измерять температуру. Избирателей обеспечат средствами индивидуальной защиты, одноразовыми ручками. Помещения будут обрабатываться дезинфицирующими растворами; маршрут передвижения организован так, чтобы избиратели не пересекались друг с другом и соблюдали санитарную дистанцию.

По информации избирательной комиссии Костромской области