Первый кандидат на должность главы администрации подал документы

В конкурсную комиссию поступили документы от первого участника конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Костромы. Это Алексей Смирнов, который занимал этот пост последние два года.

Алексей Васильевич родился 21 апреля 1969 года в Свердловской области, с 1979 года переехал в Костромскую область. Прошел службу в морфлоте. Закончил институт, возглавлял Сумароковский лосиный комплекс, работал в коммерческих предприятиях, был главой Парфеньевского муниципального района. В 2016 назначен на должность заместителя губернатора Костромской области. В 2018 избран главой администрации Костромы.

Отметим, что на встрече губернатора Костромской области с представителями общественности, работу Алексея Смирнова оценили положительно. Участники встречи отметили позитивные изменения в городском хозяйстве, которые произошли за время работы Алексея Смирнова на посту сити-менеджера.