ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Думе провели видеоконференцию о том, как попасть в программу "Жилье и городская среда"

Меньше двух недель остается у костромичей до начала приема заявок на участие в программе благоустройства дворовых территорий, которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году будет сформирован адресный перечень дворов, которые будут отремонтированы в 2023-2024 годы.

5 октября для старших по домам городские власти провели обучающий семинар, где специалисты разъясняли процедуру сбора и подачи необходимых документов для участия в программе.

Как показывает практика, депутаты становятся первыми помощниками в этом процессе и знают, что желающих много, вопросы остаются, а эпидемическая ситуация вносит свои коррективы. О том, как будет проходить прием заявок и о многом другом сегодня состоялся разговор в формате видеоконференции в Думе города Костромы.

Заместитель Главы города Сергей Сергейчик, председатель комиссии по организации работы депутатов, регламенту и этике Максим Черствов, депутаты: Семен Беляков, Александр Дубов, Алексей Орлов, Владимир Храмов, Евгений Ступин, Дмитрий Кузьмин, Андрей Кайдан и Александр Беленицин, а также представители администрации Костромы обсудили условия участия в программе.