Участие социальных учреждений в проекте «Местные инициативы» должно быть продолжено

Такую рекомендацию дали члены депутатской комиссии по социальным вопросам. Участие муниципальных образовательных и спортивных организаций в конкурсе проектов «Местные инициативы» не только дает возможность дополнительного финансирования материально-технической базы общеобразовательных и спортивных школ, но и вовлекает общественных активистов в принятие решений, касающихся территорий, на которых они проживают.

В 2020 году благодаря участию в проекте восемь городских образовательных учреждений получили дополнительные средства на благоустройство своих территории и спортивных площадок. Использованию благоустроенных спортплощадок депутаты уделили особое внимание. Отметив, что эти объекты должны быть максимально задействованы в организации досуга жителей прилагающих микрорайонов, члены комиссии решили подробно рассмотреть этот вопрос на одном из своих заседаний в первом полугодии 2021 года.