Вопрос прохождения отопительного сезона на контроле депутатов

Комиссия по развитию городского хозяйства рассмотрела информацию городской администрации о работе жилищно-коммунального хозяйства города в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

Рассмотрев данные, предоставленные городской администрацией, члены комиссии сделали вывод, что в целом город к зиме подготовлен, но были отмечены проблемы, которые находятся на особом контроле комиссии. Так, в двухнедельный срок администрация должна предоставить информацию о сроках завершения работ по капитальному и текущему ремонту сетей, влияющих на подачу тепла в жилые дома, о причинах неисполнения в срок работ по восстановлению наружных линий рециркуляции к жилым домам на улицах Машиностроителей, Голубкова, Стопани и о принимаемых мерах по завершению восстановительных работ. А также о причинах неисполнения условий концессионного соглашения с ПАО "Территориальная генерирующая компания № 2" и принимаемых городской администрацией мерах в отношении концессионера по понуждению выполнения условий соглашения.

Вопрос о прохождении отопительного периода включен в план работы комиссии на первое полугодие 2021 года.