ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Результаты ремонта подъездных путей к социальным учреждениям в Костроме оценили депутаты Думы города Костромы

Сегодня думцы выехали на два объекта. Глава города Юрий Журин показал, как изменилась территория вокруг лицея №41, расположенного на его округе. К началу учебного года здесь не только построили новую дорогу и тротуар, но и организовали довольно вместительную парковку. «Теперь к нашему лицею комфортно и безопасно и подойти, и подъехать, - отмечает директор лицея Марина Чистова, - родители подвозят и забирают детей, ожидая на новой парковке».

Глава города Юрий Журин при этом обращает внимание, что с ремонтом подъездных путей решена одна из проблем многоквартирных домов на улице Индустриальной - людям не придется больше ходить по проезжей части. В ближайших планах уже в рамках реализации проекта «Народный бюджет» в лицее заасфальтируют всю прилегающую территорию и отремонтируют освещение.

Комфортным стал в этом году и подъезд к детскому саду №13. «Раньше к нам подъезжали по одной полосе, были неудобства, даже столкновения, - рассказывает заведующая сада Ирина Наугольных, - теперь таких полос три. Всем стало удобно. И мы очень благодарны городским властям». «Главная задача решена, - говорит депутат по округу Дмитрий Кудря, - безопасность детей обеспечена на более высоком уровне. Машинам больше не надо маневрировать, а значит дети и родители не подвергаются риску». В планах — улучшить освещение и пустырь, расположенный между двумя садиками, привести в порядок и сделать местом общего пользования этих социальных объектов.

Заместитель Главы города Галина Дулина, поводя итоги сегодняшнего объезда, рассказала, что всего в этом году в Костроме отремонтировали 27 объектов — это дороги и тротуары вблизи детских садов, школ, медицинских учреждений - на общую сумму 21,4 миллиона рублей. Эта работа будет продолжаться. А комиссия по социальным вопросам, в ведении которой находится этот вопрос, вместе с депутатами в округах будет по прежнему контролировать ремонт и строительство подъездных путей.