Комиссия по организации работы депутатов провела первое заседание

Первое заседание новой депутатской комиссии по организации работы депутатов, этике и регламенту состоялось сегодня в Думе города Костромы. Депутаты рассмотрели пять вопросов.

Это бюджет в первом чтении, внесение изменений в правила этики и регламент городского парламента, внесение изменений в антикоррупционное законодательство — приведение в соответствие с Федеральным законодательством. С текущего года кроме движимого и недвижимого имущества учитываются также цифровые активы. То есть народные избранники и муниципальные служащие обязаны декларировать эти доходы, если их сумма превышает заработок за три года. .

Кроме того, члены комиссии поддержали кандидатуру Вадима Смирнова на должность председателя контрольно-счетной комиссии. И избрали заместителя председателя депутатской комиссии. Заместителем Максима Черствова стала Наталия Ковалева.