Общественный транспорт большой вместимости обещают костромичам следующей осенью

У костромичей, которые пользуются общественным транспортом, появилась надежда, что через полгода путь на работу станет для них комфортнее.

Сегодня на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства прозвучала информация, что в конкурсе, который объявляется в Костроме для транспортных предприятий, одним из основных критериев будет вместимость подвижного состава.

Костромичи, судя по многочисленным обращениям к городским властям, устали от езды в пазиках, давки в часы «пик», которая помимо элементарного дискомфорта представляет эпидемиологическую опасность. Помимо этого, в общественном транспорте будет введен безналичный расчет по карточкам.

«Есть глобальная цель — уйти от наличных денег к безналичному расчету. В том числе речь идет о введении карточек для школьников. Мы поставили перед администрацией Костромы такую задачу, - пояснил заместитель Главы города Сергей Сергейчик, - есть запрос от родителей, чьи дети добираются в школу в автобусах, возятся с этой мелочью и теряют ее. Сейчас новый порядок тестируется в троллейбусном управлении, и мы ожидаем, что в конкурсе, который будет объявлен на следующий год, это предложение будет учтено».