ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Путь в школу стал безопаснее

Об итогах ремонта подъездных путей к социальным учреждениям говорили сегодня на очередном заседании комиссии по социальным вопросам. Накануне депутаты выезжали для проверки по нескольким адресам, посетили лицей №41 и детский сад №13.

Всего к началу учебного года в областном центре отремонтировали 27 объектов на общую сумму 21,4 миллиона рублей — это дороги и тротуары вблизи школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. При этом, как отмечают в Думе, учитывались в том числе и пожелания жителей близлежащих многоквартирных домов.

Результат налицо. Сегодня детям и родителям не приходится ходить по проезжей части, как это было ранее, то есть главная задача — безопасность — решена.

Подводя итоги проделанной работы, члены комиссии отметили, что все запланированное сделано в полном объеме и качественно. Заместитель Главы города Галина Дулина подчеркнула, что в адрес подрядчика не было высказано ни одного замечания, а значит результатами ремонтов довольны не только сами социальные учреждения, дети и их родителя, но и жители районов.

В адрес администрации записали предложение — продумать варианты финансирования установки ограждений вокруг школ и детских садов. Это станет следующим шагом в обеспечении безопасности детей.