Комиссия по экономике обсудила расходную часть бюджета

Очередное заседание комиссии по экономике и финансам сегодня было посвящено главному — вопросам бюджета. Депутаты внесли изменения в бюджет текущего года. По словам финансистов администрации — это последние уточнения в текущем году.

После чего перешли к бюджету на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Сегодня состоялось второе чтение. Речь идет о расходной части, а значит вопросы депутатского корпуса наболевшие, конкретно касающиеся округов, от которых они избирались.

К примеру, как помочь жителям, которые не попали в программу «Народный бюджет», но тем не менее имеют вполне конкретные и заслуживающие внимания предложения. Как обстоят дела с выплатой инвестиционной надбавки региональному оператору по вывозу мусора и долго ли городской бюджет будет финансировать свалку в «Семенково».

Все предложения членов комиссии вошли в протокол. После обсуждения на всех депутатских комиссиях главный финансовый документ Костромы будет принят на Думе сразу во втором и третьем чтениях. Но каким будет окончательный вариант ясно уже сейчас. Бюджет как и все последние годы социально направленный.

Только на сферу образования пойдет 3,5 миллиарда рублей. Около 1 миллиарда - на дорожную деятельность, 800 миллионов – на жилищно-коммунальное хозяйство.