В первом квартале для школьников введут электронные карточки на проезд

Уже в феврале администрация Костромы обещает ввести электронные карты школьника для проезда в общественном транспорте. С предложением перейти на безналичный расчет к городским властям обращались родители школьников и депутаты.

Пока такими карточками имеют возможность пользоваться только сто учеников из малообеспеченных семей. Распространить электронные проездные на всех вынужденных добираться до школы учеников не получалось из-за сложностей перевозчика. Сегодня на комиссии по социальным вопросам представитель управления транспорта сообщил, что вопрос решается, и в первом квартале карточки на проезд введут в обиход.

«Мы рады, что прозвучали конкретные сроки введения карточек для школьников, - комментирует заместитель Главы города Галина Дулина, - и очень рассчитываем в феврале-марте увидеть их в действии».