Первое заседание провела сегодня Общественная палата при Думе города Костромы в обновленном составе

Палата избрала председателя и определила основные направления работы на созыв. Свой пост сохранил Александр Баканов. Заместителем председателя вновь избран Вячеслав Рейх.

Общественная палата при Думе города действует в Костроме с 2011 года, когда был избран первый состав под председательством Владислава Кротова. Среди вопросов, которые составляли повестку такие как: реализация муниципальных программ, пассажирские перевозки, общественный транспорт, реализация Генерального плана Костромы, вопросы социальной сферы.

К сфере деятельности Общественной палаты шестого созыва прибавился прием в общественной приемной губернатора. За время прошлого созыва в приемной было принято более ста обращений по самым разным вопросам. Кроме того, члены Общественной палаты формируют список кандидатов для занесения на Доску Почета.

Общественная палата имеет представительство и активно работает в межведомственных рабочих группах, общественной комиссии федеральной программы «Формирование современной городской среды», в реализации проекта «Народный бюджет».

Кроме того, члены Общественной палаты — постоянные участники благотворительных социальных городских проектов.