ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Полным ходом идет в Думе города Костромы подведение итогов ежегодного конкурса «Новогодняя Кострома»

Задача непростая, отмечают члены жюри. Конкурс проходит в одиннадцатый раз. И отличается особенной активностью участников. Большая конкуренция во всех четырех номинациях.

Особую теплоту, признаются члены жюри, вызывают новогодние композиции, где что-то сделано собственными руками. Будь то раскрашенный почтовый ящик для писем Деду Морозу, старый меховой воротник на ветвях,снова ставший белкой или красавцы-снегири, рассевшиеся по окнам многоэтажки.

Костромичи делают все это, проявляя минимум средств и максимум фантазии. «Я все время что-то собираю, нахожу, мастерю, приспосабливая под такие поделки», - признается Светлана Скородумова с улицы Поселковой. Причем отличает мастеров позитивный подход к жизни: «Вот у нас тут березку стригли и ветки не вывезли, посмотрите какой я из них сказочный вход во двор сделала».

Авторы новогодних композиций используют свой творческий потенциал, даря тепло соседям, прохожим, землякам. Нонна Ашихмина, автор сказочных окон в Давыдовском, сама сшила снегирей и сделала Деда Мороза. «Первый раз участвую в конкурсе, - рассказывает Нонна, - в такой непростой период, в пандемию так захотелось порадовать людей. И всем нравится, идут мимо, улыбаются. Первый этаж, но никто не ломает».