ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Елка желаний в Думе города Костромы

Новогоднее чудо подарить детям в канун самого волшебного праздника — главная задача проводимой уже третий год в России благотворительной акции «Елка желаний».

Вслед за Президентом роль добрых волшебников примеряют на себя представители региональной и муниципальной власти.

Сегодня на «Елку желаний» в мэрию пришли депутаты Думы города Костромы. Думцы исполняют желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В приветственном слове, с которым к коллегам обратился заместитель Главы города, Сергей Сергейчик отметил, что сегодня думцы исполняют желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а независимо от обстоятельств праздник должен быть у всех.

Глава города Юрий Журин исполнит желание Козырчиковой Алины и подарит сертификат на приобретение литературы и сладкий подарок. Алина — призер олимпиад и любит и умеет учиться.

Наталья Пашканова осуществит мечту Ани Крайновой и подарит ей посещение Ледовой арены и Терема Снегурочки. А еще Аня получит Энциклопедию юных химиков. Девочка хочет стать врачом.

Алексей Орлов выступит Дедом Морозом для двух ребят. Рите Лобковой депутат подарит наушники, а Прохору Щепетину — набор 3D ручек.

Сладкие подарки с фруктами и конструктор «Лего» двум братишкам Тимуру и Артутру, которых воспитывает один папа, дарит Александр Беленицин.

Сегодня в акции приняли участие 20 народных избранников. Желания, которые они обещают исполнить, самые разные. От сладостей до кнута для занятий конным спортом.

В Думе надеются, что добрых волшебников станет еще больше и никто не окажется в стороне от «Елки желаний». Ведь исполнить мечту маленького гражданина, если это в твоих силах, это нормальное дело взрослых.