Работа городских служб на контроле депутатов

В Думе города Костромы анализируют работу городского хозяйства в первые дни наступившего года. Как известно, первые же дни января снегопадами и холодами решили проверить Кострому на прочность.

Не взирая на праздники, работа коммунальных служб и объектов коммунального хозяйства не прекращается. В этом на деле убедились заместитель Главы города Костромы Сергей Сергейчик и председатель комиссии по организации работы депутатов Максим Черствов. Вместе с представителями администрации думцы приняли участие в рейдах по объектам ЖКХ.

Прежде всего участники рейда посетили МКУ «Дорожное хозяйство». Депутаты неоднократно получали упреки в адрес городских властей за несвоевременную или некачественную уборку территории. Разобраться в вопросе решили на месте. «Мы убедились, - поделился по итогам рейда Максим Черствов, - что сегодня все силы дорхоза брошены на уборку улиц. Все делается в плановом порядке в меру возможностей». Кстати, в ходе рейда депутатам удалось оперативно решить вопрос с очисткой от снега Речных проездов, от жителей которых поступали жалобы.

Депутаты посетили единую службу ЖКХ, куда по телефону 39-04-04 жители областного центра звонят, столкнувшись с коммунальными проблемами в первую очередь. Проинспектировали работу МКУ «Чистый город», ответственного за порядок на парковых территориях и общественных пространствах.

Посетили и организации, от которых зависит тепло в домах костромичей. Рейд прошел по ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и по котельным МУП «Городские сети». «Работа идет в штатном режиме, - отметил заместитель Главы города

Сергей Сергейчик, - крупных аварий в праздники не произошло».

Посетили думцы и единый колл-центр по вопросам ковида. Более трехсот звонков поступают сюда ежедневно. Звонки помогают обрабатывать депутаты и помощники депутатов, работающие в колл-центре волонтерами. «Только в праздничные дни здесь работали около тридцати наших волонтеров», - рассказал Сергей Сергейчик.

В Думе Костромы держат вопросы городского хозяйства на контроле и отмечают, что подобные рейды — плановая работа депутатского корпуса.