Положительно для костромичей решился вопрос перерасчета за теплоснабжение

На рабочем совещании в Думе, которое проводил заместитель Главы города Сергей Сергейчик, депутат Анатолий Сотников поднял актуальный для многих вопрос — почему костромичи платят за теплоснабжение в полном объеме даже тогда, когда услуга не соответствует норме. Его поддержал депутат Андрей Коновалов. К депутатам неоднократно обращались костромичи с жалобами на недогрев батарей и негорячую воду из крана, подкрепляя свои жалобы актами с фиксацией температуры в квартире, ниже установленной.

Директор Костромских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Анатолий Кошкин с претензиями согласился: проблема была, на настоящий момент она устранена. И пообещал думцам проработать вопрос перерасчета за период недогрева.

В итоге, на основании актов, которые поставщику услуг предоставляют управляющие компании, жителям обещают сделать перерасчет оплаты за тепло. Как отмечают в Думе, суммы в отдельных случаях составляют 400 рублей, для многих потребителей это не лишние деньги.