ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Вопрос прохождения отопительного сезона на комиссии по городскому хозяйству имел предметный характер

На очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства, пожалуй, самым дискуссионным оказался вопрос прохождения отопительного сезона.

Депутатам рассказали, что в настоящий момент наблюдается динамика сокращения количества аварийных отключений жилищного фонда от отопления. По сведениям, предоставленным ПАО ТГК-2, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество отключений снизилось на 40 процентов. При этом количество бригад, привлекаемых к устранению дефектов на теплосетях, увеличено. Ежедневно к работам привлекается более 50 человек и 40 единиц техники.

Члены комиссии, зная ситуацию в своих округах не понаслышке, в свою очередь, озвучили ряд адресов, где ситуация с авариями на теплосети, не разрешена до настоящего момента, а также случаи, когда аварийную бригаду пришлось ждать недопустимо долго.

«По всем этим эпизодам будет дан ответ, - подытожил заместитель Главы города Сергей Сергейчик, - а депутатский корпус будет держать это на контроле». «К сожалению, сети изношены, и ТГК-2 приходится производить отключения. При этом есть положительный момент — перерасчет в таких случаях производится в автоматическом режиме. Как недавний перерасчет в Фабричном районе, который коснулся около тысячи жителей, которые никуда не обращались. Работа в этом направлении будет продолжена».