Членам комиссии по развитию городского хозяйства показали передовую котельную

Члены комиссии по развитию городского хозяйства посетили котельную МУП «Городские сети» на улице Лесной. В деле предоставления населению услуги по теплоснабжению - этот поставщик сегодня в передовиках.

В котельной прошла реконструкция. Руководство МУПа с удовольствием показывает депутатам буклет с фотографиями было/стало.

Котельная работает с 1971 года. В 2019 ее решили технически перевооружить. В 2020 капитально отремонтировали здание, установили новые котлы. Тогда же произвели монтаж тепломеханической части и газопровода, установили электрооборудование и произвели автоматизацию котельной.

С декабря 2020 котельная работает по новому, в основном на отечественном оборудовании, подчеркивают в МУП «Городские сети». Почти вдвое увеличилась мощность котельной. При этом оборудование работает в автоматическом режиме без присутствия оператора. Уровень автоматизации позволяет диспетчеру удаленно управлять техпроцессом.