Дума города Костромы объявляет о начале приема ходатайств о присвоении звания "Почетный гражданин города Костромы"

В соответствии с решением Думы города Костромы от 25 октября 2016 года № 205 Дума города Костромы объявляет о начале приема ходатайств и документов о присвоении звания "Почетный гражданин города Костромы".

Ходатайство о присвоении звания Почетный гражданин оформляется в письменной форме, вносятся группой граждан, достигших возраста 18 лет, в количестве не менее 10 человек, трудовыми коллективами, организациями всех форм собственности, общественными объединениями.

К ходатайству о присвоении звания Почетный гражданин прилагаются следующие документы:

1) характеристика на кандидата с описанием его заслуг и достижений;

2) анкета (с биографией) кандидата;

3) отзыв или ходатайство специалистов в данной отрасли;

4) материалы или документы, подтверждающие достижение, открытие и т.д.;

5) письменное согласие кандидата на внесение ходатайства или согласие наследников кандидата на внесение представления в случае присвоения звания Почетный гражданин посмертно;

6) согласие кандидата или, в случае присвоения звания Почетный гражданин посмертно, его наследников на обработку персональных данных кандидата, оформляемое в соответствии с требованиями, установленными статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных";

7) материалы, свидетельствующие о широком общественном признании деятельности данного лица (периодическая печать, видео- и (или) фотодокументы).

Ходатайства с прилагаемыми к ним документами принимаются до 31 декабря 2021 года в Думе города Костромы по адресу: ул. Советская, д. 1, кабинет № 124 с 9.00 до 18.00.