Комиссия по экономике и финансам поддержала финансирование "Дирекции парков"

Вопросы бюджета на постоянном контроле комиссии по экономике и финансам. На сегодняшнем заседании члены комиссии рассмотрели предложения администрации Костромы по внесению изменений в бюджет.

В частности, предлагается выделить миллион восемьсот тысяч рублей на вновь созданное учреждение «Дирекция парков». Депутаты неоднократно поднимали вопрос о необходимости такого предприятия, которое сможет обеспечить развивающимся в Костроме парковым пространствам достойное наполнение.

Сегодня членам комиссии рассказали, что дирекция парков приступает к работе. В составе три человека — руководитель, юрисконсульт и так называемый креативный специалист, непосредственно отвечающий за наполнение парков и привлечением предпринимательского сообщества к развитию этих территорий. Зарплата руководителя предприятия, по словам заместителя главы администрации Ильи Смирнова, в пределах пятидесяти тысяч рублей.