ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Участок в Пантусове решили пока не продавать

На доработку отправила сегодня комиссия по экономике и финансам предложение администрации Костромы продать земельный участок в районе Пантусова под индивидуальное жилищное строительство.

Речь идет о территории площадью 836 квадратных метров в районе бульвара Михалевский. К коллегам обратился депутат по округу Николай Сорокин с предложением не торопиться и кроме строительства рассмотреть другие варианта использования земельного участка.

В частности, депутат Сорокин предложил обратить внимание на предложение экологов о строительстве там очистных сооружений. Сейчас таких сооружений не хватает, и ливневки течет в Волгу, что, уверен депутат, существенно осложняет экологическую обстановку.

Кроме того, Николай Сорокин обращает внимание, что земля в районе Пантусова уже практически вся продана, поэтому торопиться с этим участком нецелесообразно. «Его вполне можно использовать под общественно-значимые объекты, - заметил депутат, - это может быть парк, сквер, спортивная или детская площадка».

В итоге, комиссия решила вернуться к этому вопросу позже и заслушать видение проблемы очистных сооружений директора горводоканала.