ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутатам рассказали о перспективах троллейбусного сообщения с правым берегом

Восстановят ли в полном объеме троллейбусное сообщение с Заволжским районом - такой вопрос подняли сегодня члены комиссии по развитию городского хозяйства. «Стоит ли жителям Заволжья ожидать возобновления прежних маршрутов с учетом выхода на линию московских троллейбусов, и как скоро это произойдет», - спросили у представителей управления транспорта администрации Костромы.

Начальник троллейбусного управления Сергей Гайдуков пояснил, что дело это не простое и не быстрое. Для начала надо привести в порядок контактную сеть, а начать придется с улицы Советской, где реконструкции не проводилось с 1974 года. Только после этого, по словам Гайдукова, можно будет вести речь и о заволжском направлении.

«На все это нужны деньги, - отметил заместитель Главы города Сергей Сергейчик, - и мы будем их изыскивать. Запрос от жителей есть, вопрос надо решать. Заволжье - район большой, развивающийся, нуждающийся в транспорте большой вместимости и экологически чистом. Мы со своей стороны всеми силами будем способствовать его решению если не в 2021, то в 2022 году».