Глава города Костромы Юрий Журин поздравил лауреатов муниципальных стипендий одаренной молодежи

Муниципальная стипендия имени Татьяны и Николая Шуваловых учреждена в 2004 году в связи с 75-летием со дня рождения выдающихся художников Николая и Татьяны Шуваловых. Ежегодно стипендия вручается трем юным костромичам за выдающиеся достижения в области изобразительного искусства. В 2020 году лауреатами стипендии стали:

Ариадна Жевницкая – учащаяся Центра детского творчества «Ипатьевская слобода»

Карина Леонтьева - учащаяся Детской художественной школы № 1 им. Н.П. Шлеина

Алёна Дорьева – учащаяся Детской художественной школы № 2 имени Н. Н. Купреянова.

Стипендиатами стипендий  творчески одаренным обучающимся муниципальных образовательных организаций города Костромы в 2020 году стали:

Софья Беляева  - Детская музыкальная школа № 3

Николай Богатырев - Детская музыкальная школа № 3

Виктория Козловцева   - Детско-юношеский центр «АРС»

Антон Федоров - Детско-юношеский центр «АРС»

Тимофей Ступаков -Детская школа искусств   № 2

Борис Николаев - Средняя общеобразовательная школа № 26 имени Героя Советского Союза В.В. Князева

Роман Бирюков - Детско-юношеская спортивная школа № 1

Сергей Уткин - Детско-юношеская спортивная школа № 1

Данил Цветков -Детско-юношеская спортивная школа № 1

Александр Мозохин -Детско-юношеская спортивная школа № 1

Вручая юным художникам Благодарственные письма и подарки, Глава города Костромы Ю.В. Журин поздравил их с высоким достижением, а также поблагодарил за воспитание талантливой молодежи педагогов и родителей стипендиатов.