Комиссия по развитию городского хозяйства заслушала ход работ по "Народному бюджету"

Реализация проекта «Народный бюджет» в Костроме — неизменный вопрос повестки дня комиссии по развитию городского хозяйства. Сегодня депутаты заслушали администрацию о том, что намечено на предстоящий год.

Всего к реализации планируется 35 проектов благоустройства территорий областного центра, победивших в конкурсном отборе. В список вошли 18 объектов дошкольного, школьного и дополнительного образования; 3 объекта благоустройства парковых зон; 4 — асфальтирования улично-дорожной сети; 6 объектов общего пользования и спортивный объект. Три объекта будут благоустраиваться согласно проектно-сметной документации и потребуют дополнительно геологических и инженерных изысканий. Это велопешеходная дорожка на Шагова, родник в Козелино и разворотное кольцо на Самоковской.

Проведение аукциона на определение подрядной организации по благоустройству территорий запланировано до конца марта.

Всего на работы планируется потратить 99 миллионов рублей.